Risultati Juniores

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 ITA 8925 Gradoni Marco, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 5,0 1 1 1 (2) 2
2 ITA 9 Nuccorini Davide, 137-04-CDV ROMA - ASS SPORT DI 7,0 2 1 1 (10) 3
3 ITA 9013 FONTANESI SOPHIE, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 12,0 1 (22) 4 5 2
4 ITA 8967 GENNA MARCO, 227-07-SOCIET└ CANOTTIERI MARS 13,0 (12) 2 3 3 5
5 ITA 8597 Orofino Pietropaolo, 184-05-REALE Y.C.C.SAVOIA ASS. 15,0 3 2 6 (28) 4
6 ITA 9017 Cortese Alessandro, 1826-06-CLUB VELICO CROTONE SS 18,0 2 4 11 (20) 1
7 ITA 8690 Raganati Carolina, 183-05-CIRC DEL REMO E VELA IT 21,0 8 5 (15) 3 5
8 ITA 8608 Trabucco Mario, 180-04-CIRCOLO NAUTICO CAPOSEL 26,0 (21) 12 6 5 3
9 ITA 8721 Fabbrini Flavio, 192-05-GDV LNI NAPOLI 28,0 4 3 4 17 (18)
10 ITA 8840 Troiano Stefano, 314-09-C NAUTICO VASTO ASS SPO 28,0 7 9 8 (bfd) 4
11 NED 3118 BROERS YANNE, OCN OPTIMIST CLUB NETHERLANDS 31,0 13 10 7 1 (20)
12 LAT 59 Atilla Martin, Tapper Lev Latvia 32,0 3 13 2 (bfd) 14
13 ITA 9014 Milano Raffaele, 184-05-REALE Y.C.C.SAVOIA ASS. 32,0 11 7 5 9 (17)
14 AUT 1205 HOEGER YANNIK, WSA 37,0 15 7 11 4 (26)
15 ITA 90 ARSENI MARIA VITTORIA, 137-04-CDV ROMA - ASS SPORT DI 38,0 6 (16) 9 8 15
16 ITA 8831 Sposato Beatrice, 1826-06-CLUB VELICO CROTONE SS 39,0 11 4 (21) 18 6
17 ITA 8718 DI MAGGIO EMANUELE, 190-05-C.N.TORRE DEL GRECO - A 40,0 24 6 3 (bfd) 7
18 ESP 2130 Martin Alex, Nautic El Masnou 41,0 16 (36) 20 4 1
19 ITA 8640 Ceccano Nayeli, 137-04-CDV ROMA - ASS SPORT DI 49,0 12 13 18 6 (21)
20 CRO 1126 Bakotic Lovre, J.K. Split 53,0 9 (26) 13 21 10
21 HUN 1331 TOTH ATTILA, SPARTACUS SAILING CLUB 54,0 (27) 6 25 12 11
22 ITA 8982 Palisi Giovanni, 314-09-C NAUTICO VASTO ASS SPO 54,0 (24) 8 15 11 20
23 SWE 4733 Lagerberg Calle, Royal Swedish Yacht Club 56,0 (ufd) 10 2 27 17
24 ITA 9019 Ruperto Alice, 1826-06-CLUB VELICO CROTONE SS 56,0 7 18 22 (bfd) 9
25 ITA 8927 MAYWALD FEDERICO, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 57,0 19 3 24 (32) 11
26 ITA 8478 Ruperto Mauro, 1826-06-CLUB VELICO CROTONE SS 57,0 6 15 14 22 (bfd)
27 HUN 946 BENYO MATE, TIHANYI SAILING CLUB 58,0 14 18 5 (23) 21
28 TUR 1283 Namdar Alp, ARM Urla Sailing Club 58,0 28 (31) 9 12 9
29 SUI 1666 ROTH PHILIPP, SEGEL CLUB CHAM 62,0 (25) 20 12 15 15
30 ITA 8648 SASSI ANATOL, 137-04-CDV ROMA - ASS SPORT DI 63,0 17 25 (34) 7 14
31 NED 3279 FINN KATS, RZV 63,0 13 17 23 10 (24)
32 ITA 8917 Demurtas Alex, 385-14-FRAGLIA VELA RIVA ASS S 64,0 5 27 (35) 13 19
33 SWE 4717 WESTERLIND THEO, KKKK 65,0 5 34 (37) 16 10
34 ISR 434 Glazer Yaniv, Ashdod sailing Club 66,0 17 24 (29) 6 19
35 TUR 3509 Aydogan Mert, ARM Urla Sailing Club 70,0 (40) 11 19 33 7
36 ITA 8686 Manti Morgana, 151-04-CENTRO VELICO 3V ASSOCS 71,0 18 33 (39) 14 6
37 ITA 8872 VOLANTE FRANCESCO, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 73,0 10 (55) 30 2 31
38 ESP 2470 ROGER TOMAS, CN BARCELONA 73,0 16 12 27 18 (50)
39 ITA 8461 Bisogni Luca, 192-05-GDV LNI NAPOLI 74,0 37 11 18 (39) 8
40 ITA 8719 Bertorello Kim, 183-05-CIRC DEL REMO E VELA IT 74,0 15 9 13 (48) 37
41 HUN 1148 VEREBELY NANDOR, SPARTACUS SAILING CLUB 78,0 14 14 16 (dns) 34
42 HUN 1379 VLADISZAVLYEV ALEXANDAR, SPARTACUS SAILING CLUB 79,0 20 19 22 (25) 18
43 ISR 424 Reisler Sean, Ashdod Sailing Club 81,0 (49) 30 8 16 27
44 SWE 4703 LOFGREN OSCAR, KSSS ROYAL SWEDISH YACHT CLUB 81,0 26 27 16 (56) 12
45 ISR 165 Quartier Keren, Sdot-Yam Sailing Club 82,0 (43) 35 23 8 16
46 ESP 2471 Kilian Martin, Nautic El Masnou 82,0 (46) 19 21 13 29
47 ITA 7284 Caracciolo Ginevra, 192-05-GDV LNI NAPOLI 83,0 21 20 17 (bfd) 25
48 CRO 981 Copic Nora, J.K. Split 84,0 31 5 32 (bfd) 16
49 FIN 1115 VOUTILAINEN VANESSA, BSS 84,0 (40) 14 35 7 28
50 ITA 8255 D'Apice Andrea, 674-05-YACHT CLUB CAPRI ASS SP 88,0 20 36 (62) 19 13
51 ITA 8928 CONTARDI FEDERICA, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 90,0 30 (40) 26 9 25
52 NED 3286 QUENTIN MIKA, WV BENASSERMERMEER 90,0 (62) 25 28 24 13
53 ITA 8865 Mengucci Luca, 1484-04-ASSOC VELICA CIVITAVEC 94,0 (54) 37 12 19 26
54 TUR 1281 Arikan Okyanus, ARM Urla Sailing Club 94,0 35 23 14 (47) 22
55 ITA 8506 Vitolo Antonio, 191-05-CIRC CANOTTIERI IRNO AS 96,0 9 8 30 (bfd) 49
56 NED 3312 VAN DER VEEN PUCK, TEAM ROTTERDAM 96,0 29 (51) 24 20 23
57 ITA 8302 Gambuli Marianna, 192-05-GDV LNI NAPOLI 101,0 32 (46) 17 15 37
58 FIN 1064 VOUTILAINEN AMANDA, BSS 103,0 22 42 27 (bfd) 12
59 ITA 8669 MESOLELLA TOMMASO, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 106,0 (ufd) 23 39 14 30
60 ITA 8104 Balsamo Giancarlo, 674-05-YACHT CLUB CAPRI ASS SP 108,0 26 22 25 (39) 35
61 TUR 1290 Oztuncel Mustafakan, ARM Urla Sailing Club 112,0 22 (44) 10 42 38
62 ITA 7415 Peluso Gaglione Salvatore, 183-05-CIRC DEL REMO E VELA IT 112,0 10 35 40 27 (dns)
63 ITA 8646 MAURIZI ALBERTO, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 122,0 19 59 36 (bfd) 8
64 ITA 7021 Rinaldi Michela, 589-04-CN VELA VIVA ASS SPORT 123,0 27 32 26 38 (48)
65 ITA 8226 Bocchini Roberta, 183-05-CIRC DEL REMO E VELA IT 124,0 35 24 (49) 24 41
66 EST 232 SARASKIN TRISTAN, KJK 127,0 34 51 41 1 (55)
67 SWE 4728 LINDSTROM LUKAS, ROSS 129,0 4 32 10 (bfd) dns
68 EST 231 HARM CAROLIN, KJK 129,0 47 21 38 (dns) 23
69 ITA 8647 Ricci Leonardo Maria, 1484-04-ASSOC VELICA CIVITAVEC 129,0 28 (42) 34 34 33
70 ITA 8065 Maresca Marco, 1303-04-NAUTICLUB CASTELFUSANO 132,0 33 41 36 (bfd) 22
71 NED 3310 LEEMHUIS JACOBINE, KWVL 132,0 41 (56) 31 26 34
72 ISR 135 Tourgememan Ori, Sdot-Yam Sailing Club 137,0 8 47 58 (bfd) 24
73 ISR 425 Ori Shoshan, Ashdad Sailing Club 140,0 18 45 51 26 (72)
74 ITA 6727 Piccirilli Giuseppe, 314-09-C NAUTICO VASTO ASS SPO 142,0 23 33 56 30 (bfd)
75 ITA 7454 Pisano Laura, 183-05-CIRC DEL REMO E VELA IT 143,0 44 21 41 37 (58)
76 ITA 8591 Nordera Laura, 183-05-CIRC DEL REMO E VELA IT 144,0 39 (54) 45 17 43
77 SWE 4755 WIDESTAM CORNELIA, KKKK 146,0 (54) 54 29 23 40
78 ITA 8858 Orazzo Federico, 201-05-GDV LNI CASTELLAMMARE D 147,0 33 66 20 (bfd) 28
79 ITA 8533 PASSONI EVA, 137-04-CDV ROMA - ASS SPORT DI 147,0 38 (53) 40 29 40
80 SWE 4636 HENRIKSSON FILIPPA, LOMMABULKTENS SEGLARKLUBB 150,0 51 41 31 (58) 27
81 CRO 1188 Palko Aurora, Y.K. Delfin 150,0 44 30 33 43 (47)
82 ESP 2552 Garcia Lucas, Nautic El Masnou 151,0 38 26 (63) 34 53
83 CRO 1001 VIDAKOVIC PAVE, JK OMIS 151,0 41 39 (44) 29 42
84 SWE 4659 HARD FELIX, KKKK 153,0 23 40 7 (bfd) dns
85 NED 3278 DONNA-TIRHE HUYSMANS, RZV 153,0 32 46 (53) 36 39
86 ITA 825 MESOLELLA AURORA, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 155,0 37 49 37 (bfd) 32
87 ITA 6918 De Miranda Costanza, 183-05-CIRC DEL REMO E VELA IT 159,0 46 39 (65) 45 29
88 ITA 7771 Guaccio Fabrizia, 192-05-GDV LNI NAPOLI 160,0 25 (50) 46 48 41
89 ITA 8949 Lavorato Paola, 191-05-CIRC CANOTTIERI IRNO AS 163,0 (ufd) 16 19 62 66
90 LAT 126 LAIPNIECE PAULA, RIGA YACHT CLUB 164,0 43 (53) 50 35 36
91 ITA 7458 LUCIANI ROBERTA, 137-04-C. DELLA VELA ROMA ASD 167,0 (71) 49 61 21 36
92 ITA 8545 BROCATO CLEMENTINA, 169-04-CENTRO SURF BRACCIANO A 168,0 (69) 28 68 40 32
93 ITA 8467 Maione Matteo, 184-05-REALE Y.C.C.SAVOIA ASS. 170,0 42 17 28 (bfd) dns
94 ITA 6277 Di Iorio Margherita, 151-04-CENTRO VELICO 3V ASSOCS 174,0 30 29 32 (bfd) bfd
95 ISR 110 Lerer Amit, Sdot-Yam Sailing Club 174,0 (ufd) 55 33 42 44
96 ITA 7266 Citaredo Giuseppe, 187-05-C N POSILLIPO ASS SPORT 178,0 59 58 (60) 28 33
97 ITA 8782 Balzano Italo, 1826-06-CLUB VELICO CROTONE SS 178,0 48 29 48 (bfd) 53
98 ITA 8965 DE SANTIS CLAUDIA JULIA, 169-04-CENTRO SURF BRACCIANO A 178,0 36 50 46 46 (58)
99 CRO 1138 Peovic Adrian, J.K. Split 179,0 34 15 47 (bfd) bfd
100 ITA 8511 NOVIELLO DOMENICO, 180-04-CIRCOLO NAUTICO CAPOSEL 180,0 50 43 (55) 33 54
101 ITA 8318 FORCELLI LUDOVICA, 190-05-C.N.TORRE DEL GRECO - A 181,0 31 47 55 (bfd) 48
102 ESP 1997 MATEU POL, CN BARCELONA 182,0 (58) 48 47 30 57
103 NED 3208 VANDER VALK STIJN, TEAM ROTTERDAM 183,0 65 (71) 42 31 45
104 ITA 8929 MATTIUZZO GIORGIO, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 184,0 57 (68) 54 22 51
105 ITA 7987 Avella Adriana, 201-05-GDV LNI CASTELLAMMARE D 186,0 57 (65) 52 35 42
106 ITA 8895 RAPARELLI CECILIA, 137-04-CDV ROMA - ASS SPORT DI 189,0 65 (67) 54 32 38
107 ITA 8256 PASSONI FEDERICO, 137-04-CDV ROMA - ASS SPORT DI 190,0 63 71 45 11 (bfd)
108 HUN 1178 VEREBELY MATYAS, Spartacus Sailing Club 190,0 29 28 50 (bfd) bfd
109 ITA 7770 Di Salvo Christian, 674-05-YACHT CLUB CAPRI ASS SP 190,0 64 37 59 (bfd) 30
110 EST 252 Silluta Susanna, K.J.K. 191,0 42 48 (67) 55 46
111 ITA 8546 Scappini Flavio, 1484-04-ASSOC VELICA CIVITAVEC 193,0 58 61 (65) 25 49
112 ITA 8841 Mea Vito Valentino, 199-05-GDV LNI SALERNO 194,0 47 52 52 (bfd) 43
113 ITA 8892 COSSIGNANI LUCA, 317-10-ASD NAUTICA PICENA 196,0 36 63 66 31 (dns)
114 ITA 8011 Caminiti Pietro, 151-04-CENTRO VELICO 3V ASSOCS 196,0 (ufd) 57 60 44 35
115 TUR 1289 Ertekien Selina, ARM Urla Sailing Club 198,0 53 57 44 (bfd) 44
116 ITA 87 Savastano Mario Sergio, 199-05-GDV LNI SALERNO 203,0 56 (74) 48 60 39
117 ITA 8825 Brancati De Canio Giulia, 210-06-CIRC VELICO REGGIO ASS 204,0 52 38 51 63 (76)
118 ITA 7884 COSSIGNANI ELENA, 317-10-ASD NAUTICA PICENA 206,0 49 52 74 (bfd) 31
119 SWE 4663 HULJEBRANDT FILIP, LINKEPINGS JOLLESEGLAR KLUBB 207,0 62 38 (67) 55 52
120 ITA 8402 Lumare Angela, 1826-06-CLUB VELICO CROTONE SS 207,0 45 62 (68) 41 59
121 ITA 6397 Migliaccio Angelo, 201-05-GDV LNI CASTELLAMMARE D 211,0 53 56 (64) 57 45
122 ISR 131 Zukeman Bar, Sdot-Yam Sailing Club 214,0 (ufd) 34 59 38 bfd
123 ITA 8755 CLEMENTE EDOARDO, 137-04-CDV ROMA - ASS SPORT DI 215,0 52 69 42 (bfd) 52
124 ESP 2615 RENTERIA PERE, CN BARCELONA 216,0 60 60 (dns) 41 55
125 ITA 8566 CASACCIA ANDREJ, 300-10-C.V.PORTOCIVITANOVA ASS 219,0 39 63 63 54 (68)
126 ITA 859 Paliotto Mario, 184-05-REALE Y.C.C.SAVOIA ASS. 219,0 50 43 43 (bfd) bfd
127 ESP 2561 Pena Rodrigo, Nautic El Masnou 219,0 55 (79) 43 51 70
128 ITA 7842 Ianno' Carmelo, 204-06-CIRCOLO NAUTICO REGGIO 220,0 55 45 49 (bfd) 71
129 ITA 8601 Parisio Dylan, 187-05-C N POSILLIPO ASS SPORT 220,0 45 (67) 61 53 61
130 ITA 8444 LO PINTO GIULIA, 137-04-CDV ROMA - ASS SPORT DI 224,0 61 70 53 40 (dns)
131 ITA 8269 Sposito Salvatore, 674-05-YACHT CLUB CAPRI ASS SP 224,0 (68) 68 62 43 51
132 ITA 6614 ANFORA MARIO, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 225,0 59 65 (70) 37 64
133 NED 3063 TIMMERMANS LINDE, WV. AEGIR 227,0 61 (72) 69 47 50
134 ITA 8407 Celestini Jacopo, 674-05-YACHT CLUB CAPRI ASS SP 234,0 66 59 (ufd) 49 60
135 ITA 8388 Desiderio Elena, 674-05-YACHT CLUB CAPRI ASS SP 235,0 56 (74) 73 52 54
136 ITA 8009 Rugiano Claudia, 674-05-YACHT CLUB CAPRI ASS SP 240,0 60 77 56 (bfd) 47
137 ITA 7389 Caputi Laura, 183-05-CIRC DEL REMO E VELA IT 242,0 67 (73) 66 36 73
138 ITA 7675 Palazzi Rossi Tommaso, 334-11-C V PUNTA MARINA ASS SP 242,0 (79) 75 71 50 46
139 ITA 7821 IMOLETTI ROMANO, 190-05-C.N.TORRE DEL GRECO - A 243,0 48 60 72 (bfd) 63
140 ITA 7002 ROSSETTI ALISIA, 300-10-C.V.PORTOCIVITANOVA ASS 245,0 70 44 69 (bfd) 62
141 ITA 7603 Sorrentino Manuel, 674-05-YACHT CLUB CAPRI ASS SP 248,0 64 69 (76) 54 61
142 ITA 846 D'ambrosio Giuseppe Emanu, 184-05-REALE Y.C.C.SAVOIA ASS. 249,0 67 (79) 73 53 56
143 ISR 125 Reon Suf, Sdot-Yam Sailing Club 250,0 (ufd) 62 38 bfd 67
144 NED 3258 VALKENBURG MAARTEN, ROYAL MAAS YACHT CLUB 251,0 (73) 70 71 50 60
145 ITA 8584 Presutti Alessio, 314-09-C NAUTICO VASTO ASS SPO 251,0 (69) 66 64 52 69
146 ISR 433 Shtivi Ori, Ashdod Sailing Club 254,0 (ufd) 31 57 bfd bfd
147 ITA 7233 Simeone Eugenia, 187-05-C N POSILLIPO ASS SPORT 255,0 74 76 (78) 46 59
148 ESP 2523 Riera Aina, Nautic El Masnou 255,0 51 64 57 (bfd) dns
149 ITA 8553 Melandri Leonardo, 334-11-C V PUNTA MARINA ASS SP 257,0 76 (78) 75 49 57
150 ITA 7630 SPINA CLAUDIO, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 257,0 73 61 72 51 (bfd)
151 ITA 8573 MARCANTONI ANDREA, 169-04-CENTRO SURF BRACCIANO A 258,0 63 76 75 44 (dns)
152 ITA 8837 SOLFIZI GIORGIA, 169-04-CENTRO SURF BRACCIANO A 262,0 75 (77) 77 45 65
153 NED 3085 KOK ANNE, RMYC 267,0 68 58 58 (bfd) bfd
154 ITA 7145 RAIA CLAUDIO, 192-05-GDV LNI NAPOLI 269,0 66 64 (78) 61 78
155 ITA 839 Di Iorio Giorgio, 151-04-CENTRO VELICO 3V ASSOCS 270,0 72 72 70 (dsq) 56
156 ITA 7024 Agostini Ivo, 1484-04-ASSOC VELICA CIVITAVEC 292,0 70 73 74 (bfd) 75
157 ITA 598 Infantino Filippo, 210-06-CIRC VELICO REGGIO ASS 299,0 (ret) ret ret 59 74
158 ITA 7016 Agostini Federico, 1484-04-ASSOC VELICA CIVITAVEC 304,0 72 78 77 (bfd) 77
159 ITA 7551 Grieco Giuliana, 191-05-CIRC CANOTTIERI IRNO AS 308,0 71 75 79 (bfd) bfd
160 ITA 52 Romeres Alessandro, 187-05-C N POSILLIPO ASS SPORT 317,0 78 80 76 (bfd) bfd
161 ITA 8064 Cavallo Michele, 1826-06-CLUB VELICO CROTONE SS 320,0 77 81 79 (bfd) bfd
162 ITA 881 Franco Francesco, 204-06-CIRCOLO NAUTICO REGGIO 325,0 80 (dns) dns dns 79
163 ITA 9023 MONTEMARANO ERIK, 300-10-C.V.PORTOCIVITANOVA ASS 332,0 (dns) dns dns dns dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2018, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl